Платим блогерам
Блоги
coolio
Иногда производители комплектующих прислушиваются к критике

реклама

Напомню, что обзор показал наихудшую реализацию охлаждения памяти среди всех нереференсных моделей 5700XT и довольно посредственное охлаждение VRM:

реклама

Причина крылась в недобросовестном подходе при проектировании кулера, и частично в несвоевременном предоставлении информации, необходимой для этого компанией AMD. После обзора, представители MSI связались с главным редактором канала и при личной встрече обсудили причины и варианты решения. И вот буквально вчера, на его суд была предоставлена новая ревизия данной модели, в которой MSI попыталась исправить недостатки "малой кровью". Рассмотрим же эти изменения.

Термопрокладки на чипы памяти оставили те же самые, но теперь они расположены строго по центру чипа, тогда как ранее их лепили с краю. Как объяснила сама MSI, увеличение размера прокладок повлияло бы на силу и распределение прижима, что сильно бы усложнило переделку, поэтому пришлось оставить кусочки с неполным покрытием.

Следующим и пожалуй главным изменением явилось добавление термопрокладок между печатной платой и бэкплейтом. К сожалению, в силу издержек унификации производства, прокладки лепятся прямо на пластиковый электро изолирующий слой, что несколько снижает их эффективность.

Кроме этого, Стив Бурке (главред канала) упомянул некие изменения в конструкции радиатора, но не осветил это подробнее. И конечно же он проверил результаты работы над ошибками, замерив температуры. Итоги таковы: при ручной регулировке вентиляторов, когда все образцы приведены к единому уровню шума, температура памяти снизилась на 7 с половиной градусов, температура VRM - на 8. 

Что делать тем кто купил старую ревизию? MSI осуществляет замену в рамках RMA, но попадают ли страны СНГ под действие этой программы - вопрос открытый. При этом компания не рекомендует осуществлять самостоятельную доработку карты, поскольку во-первых это лишит гарантии, а во-вторых есть риск, что температура GPU возрастет после такого вмешательства.

Источник: youtu.be
61
Показать комментарии (61)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают