Платим блогерам
Блоги
Блогер
Поставки смартфонов Apple в Китае растут.

реклама

Решение Apple сделать iPhone 11 на $50 дешевле своего предшественника особо значительное влияние оказало в Китае. Это второй по величине рынок смартфонов после США.

Когда Apple в этом году выпустила iPhone 11, аналитики предсказывали, что именно данную модель будут покупать чаще всего. По сравнению с прошлогодним iPhone XR такого же размера здесь улучшены камеры, более современные внутренние компоненты, больше цветовых вариантов и отличная автономность. По-прежнему применяется сочетание металла и стекла, базовая версия с объёмом хранилища 64 Гб подешевела.

реклама

Именно iPhone 11 пользуется наибольшим спросом в Китае. За первые два месяца с момента начала продаж в эту страну было поставлено более 10 млн. аппаратов iPhone. Это на 6% выше результата годичной давности. Для Apple это хороший показатель, поскольку китайские покупатели обычно предпочитают смартфоны китайских производителей вроде Huawei.

Apple не должна платить тарифы на импорт продаваемых в Китае аппаратов iPhone, как это происходит при продажах в США. Это позволяет ей зарабатывать на продажах в Китае больше. Продажи аппаратов производителей вроде Samsung и Huawei на ключевых рынках растут, а доля Apple падает. Так было до появления iPhone 11, но он оказался популярнее, чем iPhone XR, в том числе за счёт более низкой цены.

В результате Apple увеличила объём его производства на 10%, но у компании есть и другие планы для роста в долгосрочной перспективе. В частности, она сосредоточена на телевидении, музыкальных и новостных сервисах с подпиской. Возможно, они будут объединены в единый сервис.

Также Apple серьёзно относится к рынку здравоохранения и носимых устройств. Глава компании Тим Кук недавно высказал надежду, что в будущем Apple будут помнить за вклад в здравоохранение.

Источник: techspot.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают