Платим блогерам
Блоги
Kachka
В новой технологии 5G были найдены несколько больших уязвимостей

реклама

Несмотря на то, что новые сети 5G по всему миру позиционируются как самые защищённые и надёжные, специалисты в области кибербезопасности смогли найти несколько немало значимых уязвимостей, ставящих под сомнение всю прошлую информацию об их безопасности. По словам экспертов, людям с «прямыми руками» ничего не будет стоить взломать устройства ничего не подозревающих пользователей.

Чтобы показать, что это реальные факты, а не привлечение всеобщего внимания, исследователи из университетов США провели успешную серию хакерских атак на разные устройства. Группа исследователей университетов Айовы и Пердью решила доказать, что новая технология 5G не так надёжна, как кажется. В ходе проведённых исследований они обнаружили не одну и не две уязвимости, а целых 12. С помощью них они смогли получить практически полный контроль над устройствами: отслеживание геолокации, ложные вызовы, трансляция разных видео роликов и отключение телефона от мобильной связи.

реклама

Специалисты подчёркивают, что проведённые исследования - это не какие-то сложные тесты, а проверка базовых возможностей. Также ими было заявлено, что все эти уязвимости могут присутствовать в глобальной версии 5G, ведь сертифицирующие органы не воспринимают их всерьёз.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают