Платим блогерам
Блоги
Блогер
Утечка спецификаций даёт возможность познакомиться с этой системой на чипе.

реклама

3 декабря на Гавайях начнётся ежегодная технологическая конференция компании Qualcomm. Как обычно, именно здесь ожидается анонс флагманского мобильного процессора Snapdragon на следующий год. В данном случае это модель Snapdragon 865, в состав которой может войти модем 5G. Несколько месяцев назад появились первые результаты этого процессора в бенчмарке Geekbench. Теперь в китайской социальной сети Weibo обнаружилась ещё более подробная утечка данных.

реклама

Для начала подтверждено название Snapdragon 865. Как и предшественники, новый процессор будет 8-ядерным. Среди них будет одно высокопроизводительное ядро Cortex-A77 на тактовой частоте 2,84 ГГц, три таких же ядра на частоте 2,42 ГГц и четыре Cortex-A55 1,8 ГГц. За графику отвечает Adreno 650 на тактовой частоте 587 МГц, который выйдет на смену нынешнему Adreno 640.

Производительность центрального процессора можно вырасти на 20%, в первую очередь за счёт повышения скорости высокопроизводительных ядер. На такое же значение должно увеличиться количество инструкций за такт. Наконец, на 20% ускорится Adreno 650.

Прежние новости сообщали, что будет две разновидности процессора под кодовыми именами Kona и Huracan. Только один из них будет содержать в своём составе модем Snapdragon X55 со скоростью входящего подключения до 7 Гбит/с. В отличие от нынешних смартфонов с поддержкой стандарта связи 5G, аппараты следующего поколения будут обходиться одним модемом для работы в сетях 4G и 5G.

Источник: neowin.net
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают