Платим блогерам
Блоги
Блогер
Google пытается разработать эффективную систему для классификации сайтов.

реклама

Компания Google собралась научить свой браузер показывать сайты, которые работают слишком медленно. Возможно, за счёт этого Google хочет заставить разработчиков сайтов трудиться над их оптимизацией для повышения скорости. Правда, есть опасения за эффективность подобной системы.

На скорость загрузки сайтов могут влиять многочисленные факторы. Например, как отличить плохое подключение к интернету от плохо проработанного сайта? В первом случае виноват провайдер, а наказан может быть сайт. Впрочем, Google надеется разобраться и в этом.

реклама

Пока Google находится только на раннем этапе создания системы значков для идентификации сайтов. Одним из методов такой классификации будет анализ истории загрузок и их скорости.

Анализируя этот проект, разработчики Google Chrome говорят о разных формах, которые он может в итоге принять. Они экспериментируют с разнообразными настройками, чтобы понять, какие лучше подойдут для пользователей. В качестве основы для оценки производительности сайта Google указывает свои сервисы PageSpeed Insights и Lighthouse.

Источник: techspot.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают