Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем невероятную популярность Майнкрафта

реклама

Minecraft – одна из самых странных игр. С одной стороны, она обладает крайне примитивной графикой, с другой – практически безграничными возможностями для творчества. В настоящее время происходит настоящий бум Майнкрафта. Так, во многих западных школах он включён в школьную программу наряду с Лего. Всё это привело к невероятным рекордам и достижениям, о которых мечтать другой игре просто нереально. 

реклама

Как отмечают аналитики, на данный момент число зарегистрированных аккаунтов равняется 480 миллионам. При этом, их число продолжает стремительно расти. Только в Китае число пользователей игры составляет 300 миллионов. На данный момент количество проданных копий по всему миру насчитывает 180 миллионов. 

Как свидетельствуют данные разработчика игры стадии Mojang, ежемесячная аудитория коммерческих аккаунтов по всему миру составляет 112 миллионов человек. Что любопытно, Minecraft не является игрой однодневкой. Игроки постоянно продолжают в неё возвращаться. Так, в результате нового витка популярности, эта игра стала наиболее посещаемой в США в 2019 году. Эксперты считают, что ждать вторую часть игры пока не стоит. Ведь неимоверные возможности первой части с лихвой компенсируют её недостатки. 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают