Платим блогерам
Блоги
Блогер
Начинают появляться слухи о смартфоне китайского производителя следующего поколения.

реклама

Только недавно начались продажи смартфонов линейки OnePlus 7T, но уже есть информация относительно выходящих через несколько месяцев моделей OnePlus 8 Pro. В октябре были сведения по окончательному дизайну этого устройства, теперь же говорится об одной их важной функциональной возможности.

Смартфон Asus ROG Phone в конце 2018 года стал первым с частотой обновления экрана 90 Гц. Более распространённым аппаратом такого рода был выпущенный нынешней весной OnePlus 7 Pro с экраном Fluid AMOLED.

реклама

Спустя полгода подобные дисплеи встречаются всё чаще. Например, Google Pixel 4 может похвастаться частотой 90 Гц, хотя в России они официально не продаются. Модель OnePlus 7T также обладает таким экраном и при этом стоит дешевле, нежели OnePlus 7 Pro. Слухи утверждают, что флагманская линейка Samsung Galaxy S11 получит такие же экраны. Тем временем, сама OnePlus готова двигаться дальше.

В Твиттере инсайдер Max J. утверждает, что частота обновления экрана в следующих смартфонах OnePlus вырастет до значения 120 Гц. Вряд ли это произойдёт в более дешёвой и компактной модели OnePlus 8. Поскольку этот производитель получает небольшие прибыли от продажи своих смартфонов, такие дорогостоящие панели не используются в самых дешёвых моделях.

Выпущенный весной OnePlus 7 Pro стал первым у этой компании смартфоном с тройной задней камерой. Похоже, OnePlus 8 Pro получит на одну больше.

Одной из них станет сверхширокоугольная камера, другой камера с объективом телефото и 3-кратным оптическим зумом. Разрешение основной камеры пока неизвестно. Аппараты OnePlus 7 и OnePlus 7T обладают камерами 48 Мп, но на этот раз не исключено разрешение 64 Мп или даже 108 Мп. На последнее разрешение уже перешла Xiaomi.

Что касается других возможностей, можно рассчитывать на процессор нового поколения Snapdragon 865 и как минимум 8 Гб оперативной памяти. Объём хранилища должен составить от 128 Гб. Также не исключён базовый вариант с объёмом хранилища 256 Гб.

Новые смартфоны OnePlus обычно анонсируются во втором квартале, особенно в мае. Так может случиться и в следующий раз. Впрочем, другой источник недавно назвал в качестве даты анонса февраль или март, это может быть выставка MWC 2020 в Барселоне.

Источник: phonearena.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают