Платим блогерам
Блоги
Zelot
Слухи и домыслы от экспертов отрасли

реклама

В последние несколько месяцев ходят упрямые слухи о возможном выходе видеокарты GeForce RTX 2080 Ti SUPER. С одной стороны, такое решение компании NVIDIA выглядит довольно странным, поскольку у неё уже есть самая быстрая видеокарта на планете. С другой – вполне логичным, поскольку на продажах улучшенного чипа можно получить неплохой заработок. И вот сейчас появилась информация не только о возможном выходе этой видеокарты, но и причинах её появления. 

Согласно сообщению в Twitter от Kopite7kimi, выход следующего поколения видеокарт на архитектуре Ampere задерживается. Неизвестно, из-за чего происходит задержка, но одно из предположений гласит, что улучшенной видеокартой семейства Turing NVIDIA планирует создать временное решение для конкуренции с ТОПовыми чипами AMD, которые выйдут в 2020 году. 

реклама

Мало того, отраслевые инсайдеры и эксперты считают, что графические процессоры NVIDIA следующего поколения Ampere не будут выпущены до конца 2020 года или начала 2021 года. Таким образом GeForce RTX 2080 Ti SUPER придётся больше года держать оборону зелёного лагеря. По мнению экспертов, NVIDIA до сих пор не определилась, на мощностях какого производителя будет выпущено следующее поколение чипов. Если раньше, по слухам, речь шла о 7 нм техпроцессе от Samsung, то сейчас это может быть 5 нм техпроцесс от той же Samsung или аналогичная технология от TSMC. 

Что до GeForce RTX 2080 Ti SUPER, то никто точно не знает, какой будет эта видеокарта. Есть мнение, что NVIDIA может сделать её даже быстрее Titan RTX, однако, большинство экспертов считают, что это будет компромиссный вариант, а не настоящий флагман. 

34
Показать комментарии (34)

Популярные новости

Сейчас обсуждают