Платим блогерам
Блоги
Zelot
Масштабы преступлений с криптовалютой поражают

реклама

Криптовалюта похожа на большую пирамиду. Одни успевают заработать, вовремя сняв свои денежки, другие – страдают, долгими бессонными ночами проверяя, не взлетел ли их актив вверх. Если подумать, огромное количество людей должно было стать миллионерами. Дело в том, что очень многие в первые годы майнили Биткоины. При этом у этих товарищей было по несколько сотен ВТС, что должно было бы гарантировать им безбедную жизнь на Багамах или Бора-Бора. Однако, что-то пошло не так. 

Вся хитрость заключается в том, что большая часть горе-майнеров продала свои Биткоины ещё тогда, когда цифровая валюта перешагнула планку 300 долларов. Мало кто удержался. Лично я знаю двоих горемык, которые на вырученные 5 000 долларов махнули в путешествие с женой и детьми. Но, не будем о давно утерянном прошлом. Даже те, кто майнит сейчас или инвестирует в крипту, не могут быть уверены в безопасности своих денежек.

реклама

Так, с начала года киберпреступники только на мошеннических операциях с цифровой валютой заработали 4.3 миллиарда долларов. Но это далеко не всё. По подсчетам экспертов, за 2019 год, общая сумма хищений, в том числе и путём создания криптовалютных пирамид-однодневок, составила 10 миллиардов долларов. 

Что любопытно, интенсивность подобных преступлений растёт экспоненциально. Так с 2012 года по 2018 эта цифра составляла 1.35 миллиарда долларов, а за неполный 2019 уже 10. То ли ещё будет?

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают