Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
До презентации в Китае остаётся неделя, поэтому ещё немало информации о грядущих новинках может как подтвердиться, так и быть опровергнутой.

реклама

Вчера компания Xiaomi объявила о том, что Xiaomi CC9 Pro будет анонсирован 5 ноября и получит пятимодульную основную камеру с 5-кратным оптическим зумом, а её венцом станет 108-мегапиксельный датчик изображения. Индийские инсайдеры в один голос начали рассказывать, что вместе с этой моделью производитель из Поднебесной представит смартфон Xiaomi Mi Note 10 с немного иной камерой. 

реклама

Уже сегодня появилась информация, согласно которой отличаться два устройства будут лишь однокристальной системой. По сути, нас ждала бы та же схема разделения, что и в случае с Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro. Правда, последний ещё и более мощную быструю зарядку получил. Однако, сегодня компания подтвердила, что Xiaomi Mi Note 10 станет глобальной версией модели Mi CC9 Pro. То, что последняя не будет продаваться под таким коммерческим обозначением на мировой арене, было весьма ожидаемо. Семейство Mi CC уже включает два устройства, Xiaomi Mi CC9e и Mi CC9. Во всех странах, кроме Китая, они продаются как Mi A3 и Mi 9 Lite соответственно. Поэтому нет ничего неожиданного в том, что расширенное издание за пределами Поднебесной тоже будет называться по-другому.

Сегодня также появилась новая информация о технических характеристиках моделей. Xiaomi Mi Note 10 (Mi CC9 Pro) получит аккумуляторную батарею ёмкостью 5170 мАч, хотя ранее ему обещали АКБ на 4000 мАч. Также стало известно о том, что в минимальной модификации смартфон предложит пользователям 6 ГБ оперативной памяти, а в топовой – вдвое большое. Но это было ожидаемо. Объём постоянного запоминающего устройства, по предварительным данным, составит 64/128/256 ГБ в зависимости от комплектации.

Диагональ экрана будет равна не 6,4 дюйма и не 6,7 дюйма, как утверждали инсайдеры, говоря о Xiaomi Mi CC9 Pro и Mi Note 10 соответственно. Согласно китайским регуляторным органам, смартфоны получат Super AMOLED матрицы размером 6,47 дюйма по диагонали. Габариты корпуса составят 157,8 х 74,2 х 9,67 мм, а масса – 208 граммов. Ещё одно опровержение касается версии программного обеспечения и возможности расширения встроенного хранилища. Так, ни слота под microSD, ни операционной системы Android 10 из коробки в Mi Note 10 (Mi CC9 Pro) не будет. А вот слухи о 8-нанометровом мобильном процессоре Snapdragon 730G с графическим ускорителем Adreno 618 нашли своё подтверждение. До презентации в Китае остаётся неделя, поэтому ещё немало информации о грядущих новинках может как подтвердиться, так и быть опровергнутой.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают