Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон поступит в продажу в чёрной расцветке корпуса 25 октября текущего года.

реклама

Компания Sony в Японии представила профессиональную версию флагманского смартфона Xperia 1. Новинка называется Sony Xperia 1 Professional Edition.

реклама

Производитель из Страны восходящего Солнца позиционирует смартфон в качестве профессионального решения, ориентированного на монтажёров, фотографов и киберспортсменов. Объясняется это вот как. Для монтажёров новинка подойдёт ввиду наличия дисплея с тем же цветовым профилем, что и в мониторах Sony Pro. Фотографы в смартфоне должны увидеть пользу благодаря предустановленному софту, который обеспечивает синхронизацию с Sony Alpha. Киберспортсменов якобы должна привлечь возможность подключения к сети через порт USB Type-C для более высокой скорости (в теории), чем через Wi-Fi.

Sony Xperia 1 Professional Edition имеет OLED дисплей размером 6,5 дюйма по диагонали с соотношением сторон 21 к 9, разрешением 1644p и поддержкой цветового пространства ITU-R BT.2020. Для синхронизации с камерами Sony Alpha предусмотрено программного обеспечение Imaging Edge Mobile и Transfer & Tagging add, а для подключения к сети интернет через USB Type-C – обычный переходник. На этом новшества «свои полномочия всё».

Sony Xperia 1 Professional Edition несёт на борту мобильный процессор Snapdragon 855 в паре с 6 ГБ оперативной памяти. Вместимость накопителя составила 64 ГБ. Версия со 128 ГБ постоянной памяти, по непонятным причинам, не предусмотрена. Но слот для microSD имеется, и на том спасибо. Ёмкость аккумулятора составляет 3330 мАч. Также отметим поддержку быстрой зарядки мощностью 18 Вт, 8-мегапиксельную фронталку и тройную основную камеру с разрешением 12 Мп + 12 Мп + 12 Мп.

Смартфон поступит в продажу в чёрной расцветке корпуса 25 октября текущего года. Новинка оказалась вдвое дороже обычной модели, анонсированной на выставке Mobile World Congress 2019. Стоимость Sony Xperia 1 Professional Edition составила 1450 долларов.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают