Платим блогерам
Блоги
Блогер
Поставки смартфонов за год выросли на 26%.

реклама

Компания Huawei продолжает находиться в чёрном списке США. Казалось бы, это приведёт к снижению спроса на её продукты и уменьшение количества продаж, в результате чего доходы уменьшатся. Однако, последний финансовый отчет Huawei показал, что компания более стабильная, чем можно было предположить. По итогам третьего квартала нынешнего года доход китайского производителя вырос на 24,4%. Вырос и объём поставок смартфонов.

Доход Huawei с января по сентябрь составил $86,1 млрд. Объём поставок смартфонов за три месяца увеличился на 26% до 185 млн. экземпляров. Huawei попала в чёрный список ещё в мае, компанию подозревали в шпионаже в пользу Китая. Это означает, что американским производителям запрещено иметь дело с Huawei.

реклама

Несмотря на это, на рынке потребительской электроники спрос на продукты этого производителя растёт. Это относится не только к смартфонам, но и к компьютерам, планшетам, носимым устройствам и аудиопродуктам.

В США в первую очередь опасаются того, что Huawei будет поставлять оборудование для сетей 5G. Америка угрожала разорвать связи в области разведки с Германией и Великобританией, если они будут использовать технологии Huawei 5G. Однако, на бизнес Huawei это мало повлияло. Компания уже подписала более чем 60 коммерческих контрактов касательно 5G по всему миру и поставила более 400 тысяч блоков активных антенн 5G Massive MIMO.

В июне Huawei объявила о подписании контракта с МТС. Это позволит начать распространение сетей пятого поколения в нашей стране.

Руководство Huawei призывает не расслабляться, даже несмотря на рост продаж смартфонов. В компании знают, что перед ней стоят трудности, которые могут замедлить её рост в краткосрочной перспективе.

Источник: techspot.com
4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают