Платим блогерам
Блоги
Блогер
Астрофотография и живые субтитры появятся на смартфонах Google предыдущего поколения.

реклама

Линейка смартфонов Google Pixel 4 содержит ряд новых функциональных возможностей, которых больше нигде нет. Как обычно, в дальнейшем Google собирается предложить их на своих аппаратах прежних поколений.

Например, это новый режим астрофотографии, который даёт возможность получать отличные изображения звёздного неба. Используется длительная выдержка, снимается несколько таких кадров, затем при помощи программного обеспечения они объединяются и получаются высококачественные изображения.

реклама

Такая функциональность позднее появится в смартфонах  Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 3a и Pixel 3a XL. Это случится посредством обновления приложения Google Camera до версии 7.1. Правда, аппаратные ограничения этих смартфонов означают, что результаты не будут такими же роскошными, как на Pixel 4.

Другой функциональной возможностью станут живые субтитры. Google не говорила о совместимости со старыми устройствами во время анонса Pixel 4, но сайт Android Police получил эту информацию позднее. Обновление на Pixel 3 и Pixel 3a придёт в декабре.

Данная опция автоматически создает субтитры для видео, причём видео может быть как из интернета, так и из хранилища смартфона, даже если вы сняли его сами. Всё это происходит даже без подключения к интернету при помощи программных алгоритмов внутри системы.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают