Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft активизируется в преддверии прекращения поддержки системы Windows 7.

реклама

Расширенная поддержка операционной системы Windows 7 заканчивается 14 января 2020 года. Если вы пользуетесь редакцией Windows 7 Pro, скоро на экране вашего компьютера будут появляться всплывающие уведомления с напоминанием об этом событии.

В марте Microsoft сообщила, что будет выпускать подобные напоминания на системе Windows 7. Так она говорит, что пора обновляться до более современной версии операционной системы, то есть до Windows 10. Теперь Microsoft собирается показывать такие уведомления на не входящих в домены компьютера под управлением Windows 7 Pro. Проще говоря, это домашние компьютеры.

реклама

Уведомление будет отображаться снова и снова, пока пользователи не предпримут меры, чтобы избавиться от него. Microsoft считает, что такие напоминания дадут пользователям время на подготовку к переходу на новую систему.

В Microsoft уверены, что после прекращения поддержки Windows 7 работать на ней будет опасно. Если в системе обнаружат уязвимости, они останутся незакрытыми. Организации могут купить поддержку в течение ещё нескольких лет, но с каждым годом всё дороже. Для обладателей домашних компьютеров такой возможности нет даже за деньги.

Источник: pcworld.com
68
Показать комментарии (68)

Популярные новости

Сейчас обсуждают