Платим блогерам
Блоги
Блогер
Начинается всё с Южной Кореи, но скачать файл можно и в других странах.

реклама

В августе компания Nvidia сообщила, что сервис потоковой трансляции игр GeForce Now скоро появится на Android-устройствах. Теперь процесс распространения начался. GeForce Now доступен обладателям Android-устройств в Южной Корее. В других странах желающие попробовать сервис могут скачать файл формата APK на сайтах вроде APKMirror и самостоятельно установить приложение.

реклама

На Android сервис работает примерно так же, как на Windows-компьютерах, Mac и портативной игровой приставке Nvidia Shield. Нужно войти в учётную запись GeForce Now, если вы были участником бета-тестирования. Дальше выбирается игра из тех, обладателем которых вы являетесь. Не помешает контролёр, поскольку некоторые игры могут не поддерживать сенсорные элементы управления. На видео показано тестирование игры Doom.

Главным достоинством GeForce Now является возможность играть в современные игры на не самых производительных устройствах. Вся обработка осуществляется на серверах, а на устройства пользователей передаётся только картинка. Теперь среди этих устройств Android-смартфоны и планшеты.


Главный вопрос заключается в том, сколько будет стоить подписка на сервис и когда закончится бета-тестирование. На горизонте маячат конкурирующие сервисы Google Stadia и Microsoft xCloud.

Источник: theverge.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Сейчас обсуждают