Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания продолжает поддерживать старые версии операционных систем.

реклама

Второй вторник октября закончился и это означает, что для операционных систем Windows и других программных продуктов Microsoft есть обновления. Обновления вышли для всех поддерживаемых версий Windows 10, а также для более старых Windows 8.1 и Windows 7 SP1.

Как обычно, есть две разновидности каждого обновления. Предлагаются ежемесячные обновления или только обновления безопасности. Ежемесячные обновления Windows 8.1 вышли под номером KB4520005, обновления безопасности под номером KB4519990. Список изменений здесь не очень длинный. Решена проблема с приложениями и драйверами принтера, в которых используется движок Windows JavaScript (jscript.dll). Выпущено обновление безопасности для ядра Windows, хранилища и файловых систем, движка Microsoft JET Database, криптографии, авторизации, Internet Information Services, Microsoft Scripting Engine, Windows Server. Обновление безопасности содержит только вторую часть этого списка.

реклама

Есть и известные проблемы. Некоторые операции, такие как переименование файлов и папок в Cluster Shared Volume (CSV), могут выдавать ошибку “STATUS_BAD_IMPERSONATION_LEVEL (0xC00000A5)”.

Что касается Windows 7, ежемесячные обновления выпущены под номером KB4519976. Тут решена проблема с невозможностью отключить VBScript в браузере Internet Explorer после установки предыдущего ежемесячного обновления KB4507437 или накопительного обновления KB4511872. Остальные обновления те же, что и для Windows 8.1.

Обновление безопасности для Windows 7 доступно под номером KB4520003. Список изменений немного отличается. Решена проблема из бюллетеня безопасности CVE-2019-1318, когда повышалась задержка сетевого подключения и нагрузка на центральный процессор на компьютерах и серверах без поддержки Extended Master Secret (EMS) RFC 7627. Особенно это относится к серверам при использовании протокола TLS. Также представлены обновления безопасности ядра Windows, Windows Authentication, Microsoft JET Database Engine, Internet Information Services, Windows Server. О проблемах в обновлении Windows 7 данных нет.

Все эти патчи можно поставить в центре обновления Windows автоматически или же скачать их и установить вручную.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают