Платим блогерам
Блоги
Блогер
Производители смогут предлагает собственную версию.

реклама

Очередная информация появилась про компанию Google и её требования к производителям устройств на Android. Сначала она потребовала от производителей смартфонов и планшетов на Android 10 использовать её собственную реализацию взаимодействия с интерфейсом при помощи жестов. Затем стало известно, что выходящие после 31 января будущего года устройства должны быть исключительно на Android 10 вместо более ранних версий. Теперь из того же соглашения Google GMS стало известно, что производители смартфонов и планшетов должны будут в том или ином виде предлагать опцию «Цифровое благополучие», в том числе родительский контроль. Это требование относится к устройствам на Android 9 и Android 10, а также к тем устройствам, которые будут обновлены до них после 3 сентября.

реклама

Производители могут использовать приложение «Цифровое благополучие» от самой Google. Или же при желании они могут предложить собственные варианты, если в них есть требуемая функциональность. Там должна быть панель с отображением общего времени работы устройства с включенным экраном, число разблокировок системы и количество полученных уведомлений. Также должен быть способ задать ограничение на работу с приложениями и поставить расписание функции «Не беспокоить», среди прочего.

Таким образом, Google борется с ограниченным распространением функции «Цифровое благополучие». Поначалу она была только на устройствах Google Pixel и в системе Android One, потом стала появляться на аппаратах других производителей, но пока не на всех.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают