Платим блогерам
Блоги
Блогер
Опрос портала PCMag показывает предпочтения пользователей.

реклама

Линейка смартфонов iPhone в этом году предложила больше камер и ниже минимальную стоимость. Спрос оказался таким, что Apple пришлось увеличить объём производства. Наиболее дешёвым из трёх новых моделей является iPhone 11, который стоит на несколько тысяч рублей меньше по сравнению с прошлогодним iPhone XR в момент начала продаж. В разных странах предлагаются разные сделки, включая возможность обменять старые аппараты iPhone на новые с доплатой. После этого приобретение iPhone 11 становится ещё более привлекательным. Много ли людей готовы воспользоваться такими возможностями и стать обладателями iPhone 11? Как оказалось, таких меньшинство.

реклама

Опрос сайта PCMag это показывает, что только 18% обладателей разных моделей iPhone в США собираются обновиться до моделей последнего поколения. Даже снижение стоимости не заставляет людей поменять старые аппараты на новые. 61% опрошенных говорят, что готовы были бы заплатить $599, но не нынешнюю цену в $699.

По соотношению цены и качества лучшим сейчас является iPhone 8 с минимальной стоимостью $449. 43% владельцев iPhone считают такую стоимость приемлемой. Только 17% готовы отдать $999 или больше за iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

По-прежнему продолжается тенденция к более длительному сроку пользования смартфонами. 42% из 650 опрошенных работают со своим аппаратом более трёх лет. Только 7% участников опроса обновляют мобильные устройства каждый год.

Что нужно, чтобы покупатели захотели раскошелиться? 37% говорят об ухудшении автономности своих нынешних устройств, из-за чего они могут подумать о покупке новой модели. В плане автономности iPhone 11 как раз особенно хорош. Быть может, некоторые подождут iPhone SE 2, слухи о котором в последнее время появились с новой силой. Или же дождутся появления модели iPhone с поддержкой сетей 5G, но тут ждать придётся как минимум год.

Источник: wccftech.com
68
Показать комментарии (68)

Популярные новости

Сейчас обсуждают