Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Модель уже доступна как в фирменных салонах и официальном онлайн-магазине производителя, так и у партнёров.

реклама

Южнокорейская компания Samsung сегодня представила в России смартфон среднебюджетного уровня под названием Galaxy A20s. Модель уже доступна как в фирменных салонах и официальном онлайн-магазине производителя, так и у партнёров.

реклама

Samsung Galaxy A20s оснастили IPS матрицей, а не Super AMOLED.Диагональ экрана составляет 6,5 дюйма, а разрешение – 720 точек по меньшей стороне. Соотношение сторон – 19,5 к 9. Отметим, что модель Galaxy A20 имеет Super AMOLED матрицу диагональю 6,4 дюйма. Дисплей смартфона окружён не самыми широкими рамками, но и узкими их назвать нельзя, особенно подбородок. Вверху фронтальной части находится каплевидный вырез с камерой для селфи, а над объективом обосновалась прорезь разговорного динамика.

Корпус Samsung Galaxy A20s сделан из пластика, а его размеры составляют 163,3 х 77,5 х 8 мм. Весит новинка примерно 183 грамма. Защиты от воды и пыли не заявлено. Расположение элементов в смартфоне такое же, как у большинства моделей среднебюджетного сегмента. Есть порт USB-С и разъём для подключения проводных наушников, а сканер отпечатков пальцев расположился на тыльной грани. Также отметим, что по разным торцам производитель из Южной Кореи развёл клавишу питания (справа) и двойную кнопку регулировки громкости (слева).

Задник смартфона содержит тройную камеру и вспышку. Основной объектив имеет диафрагму f/1,8. Разрешение главного датчика изображения составляет 13 Мп. Камера глубины построена на базе 5-мегапиксельного сенсора, тогда как в основу широкоугольного модуля легла 8-мегапиксельная матрица. Фронтальная камера, которую сегодня отчасти уже затрагивали, имеет разрешение 8 Мп и светосилу f/2, а также может использоваться для разблокировки смартфона за счёт поддержки технологии распознавания лиц.

Аппаратная платформа Samsung Galaxy A20s построена на базе не самой мощной даже в среднебюджетном сегменте однокристальной системы. Так, в основу смартфона положена 14-нанометровая SoC Qualcomm Snapdragon 450. Мобильный процессор имеет восемь ядер, причём все они могут трудиться на частоте 1,8 ГГц. За графику в этом чипсете отвечает GPU Adreno 506. Смартфон ранее был представлен в Азии, где предлагается в модификации с 3/4 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной соответственно. В России пользователям будет доступен только базовый вариант аппарата. Но расширить встроенное хранилище можно с помощью карт памяти microSD максимальным объёмом 512 ГБ.

Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 4000 мАч. Samsung Galaxy A20s получил операционную систему Android 9 и фирменное программное обеспечение One UI. Из особенностей новинки можно отметить поддержку 15-ваттной быстрой зарядки по проводу, адаптеры Wi-Fi 2,4 ГГц и Bluetooth 4.2, а также GPS, NFC и FM-радио.

Рекомендованная цена Samsung Galaxy A20s в России составила 13 990 рублей. Предлагается модель в чёрном, красном и синем цветах.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают