Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинка уже начала продаваться. Смартфон доступен в двух цветовых решениях: Gradient Blue и Midnight Blue.

реклама

Китайская компания Coolpad презентовала новый смартфон бюджетного уровня. Новинка называется Coolpad Cool 5 и располагает техническими характеристиками, соответствующими стоимости.

реклама

Смартфон получил HD+ дисплей с соотношением сторон 19 к 9, который имеет диагональ 6,22 дюйма. На лицевой панели есть вырез с фронтальной камерой, над которым расположена прорезь речевого динамика. На рендерах можем видеть очень тонкие рамки, которые не всегда встречаются даже во флагманских смартфонах, но есть ощущение, что в реальной жизни рамки окажутся намного толще.

Камера для селфи имеет разрешение 16 Мп и поддерживает алгоритмы искусственного интеллекта. Основная камера обзавелась двумя модулями и исполнена в стиле iPhone X, т.е. пару объективов в вертикальной ориентации разделяет светодиодная вспышка. Основной модуль построен на базе 13-мегапиксельного датчика изображения. Ему ассистирует 2-мегапиксельный сенсор, отвечающий за размытие заднего фона.

Аппаратная платформа Coolpad Cool 5 строится вокруг 12-нанометровой однокристальной системы Helio P22 с пиковой тактовой частотой 2 ГГц и графикой PowerVR GE8320 от IMG. Новинка комплектуется 4 ГБ оперативной памяти в паре с интегрированным накопителем на 64 ГБ. Расширить внутреннее хранилище можно с помощью карты microSD максимальной вместимостью 128 ГБ. Ёмкость встроенной аккумуляторной батареи составляет 4000 мАч. Из прочих параметров можно отметить порт USB Type-C, сканер отпечатков пальцев на тыльной панели и операционную систему Android 9 Pie.

Рекомендованная цена Coolpad Cool 5 составила 110 долларов. Новинка уже начала продаваться. Смартфон доступен в двух цветовых решениях: Gradient Blue и Midnight Blue.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают