Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена смартфона стартует с 225 долларов

реклама

В августе прошлого года компания Xiaomi создала бренд POCO, под которым за 13 месяцев был выпущен только один смартфон. Зато какой. Им стал Xiaomi Pocophone F1, он же просто Pocophone F1, он же POCO F1 в зависимости от рынка. Примечательна модель тем, что стала самым доступным решением на Snapdragon 845 с ценником от 300 долларов в Индии за модификацию с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной.

реклама

Сегодня стоимость Xiaomi Pocophone F1 упала до рекордно низкой отметки. Теперь модель в конфигурации 6/64 ГБ стоит 210 долларов. Стоимость версии с удвоенным объёмом встроенного хранилища составила 225 долларов, что на 120 долларов дешевле, чем год назад. За 270 долларов можно приобрести модификацию, предполагающую 8 ГБ оперативки и 256 ГБ встроенной памяти. Год назад на неё пришлось бы потратить 415 долларов. Эти цены актуальны только для индийского рынка, но можно предположить, что и в других странах смартфон начнёт дешеветь.

В России, согласно площадке «Яндекс.Маркет», представлены конфигурации 6/64 ГБ и 6/128 ГБ. Стоимость версии с 64 ГБ постоянной памяти на борту стартует с отметки в 17 449 рублей или 270 долларов. Модель с накопителем удвоенного объёма стоит от 19 260 рублей (300 долларов). Также можно взглянуть на китайские цены. Отметим, что официально Xiaomi Pocophone F1 на рынке Поднебесной не представлен, но это не означает, что его нельзя там приобрести. Если мы обратимся к сервису сравнения цен, увидим, что смартфон предлагается в модификациях 6/64 ГБ и 6/128 ГБ по цене от 265 долларов и от 280 долларов соответственно. Минимальной с момента поступления в продажу стоимость устройства была в середине апреля этого года – от 220 долларов.

Модель оборудована аккумуляторной батареей ёмкостью 4000 мАч, IPS экраном с вырезом и разрешением Full HD+ и основной камерой с парой модулей на 12 Мп и 5 Мп. Xiaomi Pocophone F1 появился на рынке с предустановленной операционной системой Android 8.1 Oreo, но со временем был обновлён до версии Android 9.0 Pie. Поверх установлена оболочка MIUI 10.2.3 POCO. Вчера компания Xiaomi обнародовала список из 47 смартфонов, для которых до конца текущей осени станет доступна финальная версия MIUI 11. Pocophone F1 не попал в этот список.

Но все опаски развеял исполнительный директор бренда. Альвин Цзе заявил, что отсутствие смартфона в списке моделей, для которых выйдет прошивка MIUI 11, вызвано тем, что он не представлен официально на рынке Китая. Менеджер сообщил, что Xiaomi Pocophone F1 получит MIUI 11 вскоре после начала распространения стабильной версии программного обеспечения для китайских устройств. Для Pocophone F1 прошивка будет построена на базе операционной системы Android 10.

В завершение добавим, что свежая версия ОС от Google уже доступна для Redmi K20 Pro. Она легла в основу программной оболочки MIUI 10, а не MIUI 11, но пользователи всё же заметили отчасти обновлённый внешний вид и появление новых системных звуков.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают