Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дата релиза новинки не уточняется. Стоимость Xiaomi Mi MIX Alpha составила 19 990 юаней или примерно 2815 долларов.

реклама

Ушедшим летом много велось разговоров на тему флагманского смартфона Mi MIX 4, но позже стало известно, что он будет называться иначе – Xiaomi Mi MIX Alpha. Сегодня, 24 сентября, состоялась его премьера. И надо сказать, что это уникальное решение на рынке, аналогов которому нет, но к его практичности есть вопросы. 

реклама

До сегодняшнего дня линейка Mi MIX, объединяла оригинальные устройства, которые сочетали необычный дизайн с мощной начинкой и имели при этом лояльную стоимости. В этом году всё немного иначе. Xiaomi Mi MIX Alpha является самым дорогим смартфоном в истории компании из Поднебесной, но о его стоимости поговорим позже. Главная особенность новинки – дисплей. Он начинается на лицевой панели, как во всех нормальных смартфонах, переходит на правый торец, а затем – на тыльную часть. Диагональ и разрешение не уточняются. Но производитель заверяет, что площадь полезного пространства составила 180.6%. В компании решили данный показатель посчитать как соотношение площади всего дисплея до площади только лицевой стороны.

Изначально на презентации новинки показывали исключительно на изображениях, в результате чего появились сомнения насчёт того, что у компании есть готовое устройство. Но позже Лэй Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, вживую продемонстрировал Mi MIX Alpha. В компании заверили, что проблем с ложными нажатиями не будет. В частности, на презентации сказали, что задняя часть экрана поддерживает алгоритмы искусственного интеллекта, которые понимают, когда и в каком положении смартфон находится в руке пользователя. На правый торец можно выводить информацию о погоде, уведомления, сервисные пиктограммы и прочее. На заднем экране можно настроить отображение виджетов и, например, удобно управлять устройствами умного дома Mi Home.

На передней панели имеются два отступа сверху и снизу. Толщина каждого из них составляет 2.15 мм. Для сравнения, толщина подбородка в iPhone 11 Pro равна 4.8 мм. На тыльной стороне размещена вертикальная вставка с камерой, выполненная из керамики.  Прикрыта она сапфировым стеклом. Каркас самой новинки изготовлен и прочного алюминия 7 серии. Динамика в смартфоне нет. Его роль на себя взял экран. Отметим, что такое встречалось в Mi MIX первого поколения, Huawei P30 Pro и LG G8 ThinQ, т.е. данная технология не является чем-то новым и необычным.

Ещё одна особенность новинки – камера. Она имеет три модуля, установленных вертикально. В главном используется 108-мегапиксельный датчик изображения типа 1/1.33” с поддержкой технологии Tetracell, т.е. на выходе получаются 27-мегапиксельный снимки. Эффективность новой матрицы от Samsung проявляется в нативном зуме. Высокое разрешение даёт возможность добиться кропов при приближении 8x, не потеряв в качестве и детализации фотографии. Разрешение снимков в режиме 108 Мп составляет 12 032 х 9024 пикселя. Также в конфигурацию вошли 20-мегапиксельный широкоугольный модуль с углом обзора 117 градусов и 12-мегапиксельный телеобъектив с 2-кратным оптическим зумом. Из особенностей можно выделить 4-осевую оптическую стабилизацию, лазерный автофокус и макросъёмку с расстояния 1.5 см. Ввиду наличия на тыльной панели экрана пропала необходимость в использовании фронтальной камеры. Но это мы уже тоже видели, например, в Nubia Z20.

В техническом плане в Xiaomi Mi MIX Alpha всё так, как и должно быть. Под капотом установлено 12 ГБ оперативной памяти и постоянное запоминающее устройство вместимостью 512 ГБ. Типа флэш-памяти – UFS 3.0. Сердцем новинки стала однокристальная система Snapdragon 855 Plus, выполненная по технологическому процессу 7-нм. Ёмкость комплектного аккумулятора составила 4050 мАч. Смартфон поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 40 Вт и работу с двумя SIM-картами в сетях 5G. Дата релиза новинки не уточняется. Стоимость Xiaomi Mi MIX Alpha составила 19 990 юаней или примерно 2815 долларов.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают