Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Слухи приписывали смартфону много чего, но не всё оказалось правдой.

реклама

Сегодня, 19 сентября, китайская компания Xiaomi у себя на родине презентовала флагманскую модель Redmi K20 Pro Premium. Она стала улучшенной версией флагмана Redmi K20 Pro, анонсированного в конце мая текущего года. Слухи приписывали смартфону много чего, но не всё оказалось правдой.

реклама

Как и предполагалось, новинке досталась разогнанная версия мобильного процессора Snapdragon 855 – SD855 Plus. Эта однокристальная система тоже выполнена по 7-нанометровой технологии, но имеет в своём составе более шустрые ядра, в результате чего производительность CPU выросла на 4%. Графический процессор также работает на более высокой частоте, а прирост производительности в сравнении с ускорителем Adreno 640 в Snapdragon 855 составил 15%. Модель уже успели протестировать в бенчмарке AnTuTu, и она смогла набрать более чем на 100 000 «попугаев» больше в сравнении с Redmi K20 Pro.

Подтвердилась информация и об увеличенных объёмах памяти. Так, в максимальной модификации Xiaomi Redmi K20 Pro Premium несёт на борту 12 ГБ оперативки в паре с флэш-накопителем ёмкостью 512 ГБ. Есть и более скромные версии – с 8 ГБ ОЗУ и 128/512 ГБ постоянной памяти. Новинка отличается переработанной системой охлаждения, которая ещё эффективнее будет препятствовать перегреву однокристальной системы. На этом аппаратные отличия заканчиваются. Программное отличие между Xiaomi Redmi K20 Pro Premium и Redmi K20 Pro только одно. Новая модель в продажу поступит с предустановленным ПО MIUI 11, тогда как майский флагман работает на базе фирменной прошивки MIUI 10.

А вот информация об основной камере не подтвердилась. Ходили слухи, что новинка обзаведётся четырьмя модулями с разрешением 64 Мп + 48 Мп + 8 Мп + 13 Мп. Как оказалось, смартфон сохранил камеру стандартной модели. Она имеет разрешение 48 Мп + 13 Мп + 8 Мп. Кроме того, премиальное издание располагает встроенным аккумулятором ёмкость 4000 мАч, поддерживает 27-ваттную быструю зарядку, несёт на борту чип NFC и комплектуется выдвижной 20-мегапиксельной камерой для селфи с поддержкой интеллектуальных функций. На лицевой панели расположен 6.39-дюймовый дисплей с OLED панелью в основе и дактилоскопическим сенсором пальцев. Всё это есть и в Redmi K20 Pro.

Xiaomi Redmi K20 Pro Premium можно будет приобрести начиная с 23 сентября текущего года, т.е. за день до официального релиза фирменной оболочки MIUI 11. Стоимость версии с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной составила 2699 юаней или 380 долларов. Модификация с накопителем в четыре раза большей ёмкости обойдётся в 2999 юаней или 420 долларов. Топовая конфигурация, которая предполагает рекордные для китайской компании 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ ПЗУ, оценена в 3199 юаней или 450 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают