Платим блогерам
Блоги
Блогер
Появление экрана Always On Display можно только приветствовать, но на этом всё.

реклама

В пятницу начинаются продажи не только новых смартфонов iPhone 11, но и часов Apple Watch Series 5. Запрет на публикации обзоров был снят и некоторые издания поделись своими мыслями относительно данного продукта. Мы рассмотрим некоторые из этих мыслей.

реклама

Сайт The Verge пишет, что по сравнению с часами предыдущего поколения обновления незначительные. В первую очередь это экран Always On Display. По сравнению со смарт-часами остальных производителей, часы производства Apple находятся на ступень выше. Впрочем, к восторженным отзывам американских изданий следует относиться критически. В этой стране культ продуктов Apple продолжает процветать не только среди покупателей, но и среди журналистов.

Apple говорит о новых технологиях экрана, которые снижают расход энергии и позволяют ему оставаться постоянно активным. В первую очередь это динамическое изменение частоты обновления от 1 Гц до 60 Гц.

Разработчики обещают прежнюю автономность в 18 часов. USA Today пишет о некоторых проблемах с автономностью, из-за которых пришлось просить на обзор другой экземпляр часов. Часы заряжались ночью, но разрядились уже к обеду. Присланные им на замену часы проявили себя намного лучше, к 11:20 вечера у них осталось 10% заряда. Естественно, результат зависит от нагрузки у конкретного пользователя.

У других обозревателей таких проблем не было. Зато Always On Display заставляет задаться вопросом относительно конфиденциальности. Если вы можете всё время видеть экран, могут и другие. Однако, Apple продумала этот момент. Уведомление при поступлении не отображается на экране. Вы почувствуете или услышите их приход, но экран придётся активировать самостоятельно.

В настройках в разделе «Экран и яркость» можно скрыть осложнения с конфиденциальной информацией. В таком случае они будут полностью исчезать с постоянно активного экрана.

TechCrunch пишет о компасе. Это ещё одна опция, которая перебралась со смартфонов на смарт-часы. Правда, приложений с применением компаса пока мало, в первую очередь это собственная программа Apple Карты. Компас значительно упрощает навигацию прямо с часов.

Благодаря компасу вы сможете найти дорогу в неизвестных вам местах, не доставая смартфон из кармана. Приложение Компас определяет высоту относительно уровня моря при помощи сочетания сигналов Wi-Fi, GPS, данных карты и барометрического давления.

Другим новшеством является возможность звонить в экстренные службы в любой стране мира. Естественно, это обозреватели тестировать не стали.

Остальные изменения связаны с операционной системой watchOS 6. Wired считает её новшества полезными, но не революционными. Например, здесь появились голосовые заметки, когда можно нажать на часы и сохранить записанный аудиофайл в облако. Новое приложение Шум показывает громкость вокруг вас в децибелах. Ещё есть приложения Калькулятор, программа для прослушивания аудиокниг и даже для отслеживания менструального цикла. К сожалению, нельзя голосом набирать текст в приложении Заметки.

TechRadar выдаёт более критический обзор. Обозреватель называет эти часы премиальным продуктом, но незначительным обновлением по сравнению Apple Watch Series 4. С другой стороны, цена не выросла, зато вырос объём хранилища. Однако, более дешёвые Apple Watch Series 3 для кого-то могут стать более привлекательной покупкой. Новые часы были названы одними из самых малозначительных аппаратных обновлений в истории Apple. Если у вас есть Apple Watch Series 4, покупать новую модель точно не стоит.

Источник: techspot.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают