Платим блогерам
Блоги
Блогер
Инсайдеры смогут перемещать окно Cortana.

реклама

Microsoft обычно выпускает предварительные сборки серии Windows 10 20H1 по средам, но на этот раз дотянула до пятницы. Вчера сборка 18975 стала доступной для установки в канале тестирования «Ранний доступ». Как обычно, новых функций здесь немного.

реклама

По существу, она всего одна. Появилась возможность перемещать окно виртуального помощника Cortana, что неактуально для пользователей российской версии Windows 10. У остальных Cortana больше не будет прикреплена к панели задач. Таким образом, пользователи сами смогут решать, где им удобнее работать с ассистентом. Нужно ухватиться за область заголовка и перетащить окно в удобное для вас место, как и любое другое окно. Ещё можно менять размер окна Cortana. В данный момент это новшество доступно примерно половине участников программы тестирования. Microsoft хочет убедиться, что всё в порядке, прежде чем распространять это изменение дальше.

Некоторые усовершенствования внесены в подсистему Linux для Windows. Появилась первая предварительная версия PowerToys с двумя утилитами: оконным менеджером под названием FancyZones и руководством по горячим клавишам Windows. Возможность переименовать виртуальные рабочие столы теперь доступна всем инсайдерам.

Как обычно, исправлены многочисленные баги и остались кое-какие давние проблемы. Это неполадки в работе старых версий античитингового программного обеспечения и проблемы в работе картридеров Realtek SD. Также могут быть проблемы в работе облачного восстановления системы, где неправильно вычисляется необходимый для установки объём дискового пространства. Нужно освобождать на 5 Гб больше, чем показывается. У некоторых инсайдеров при обновлении процесс зависает на 98%, а при работе с системой после обновления различные компоненты могут зависать. При добавлении новых языковых пакетов может появляться сообщение об успешной установке, но на самом деле они не установлены.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают