Платим блогерам
Блоги
Блогер
Модель на платформе Wear OS и современном процессоре Snapdragon Wear 3100.

реклама

Не так давно казалось, что смарт-часы останутся в памяти как мимолётная технологическая причуда, которая никогда не сравнится по популярности со смартфонами. Однако, время идёт, всё новые производители выпускают всё новые модели часов и кажется, что спрос на них есть. Для компании Puma привычнее фигурировать в спортивных новостях, нежели в технологических. Однако, первая модель смарт-часов этого производителя относится к обеим категориям.

реклама

На выставке IFA в Берлине были представлены часы с простым названием Puma Smartwatch. На протяжении 12 месяцев они разрабатывались совместно с Fossil Group. Устройство обладает экраном AMOLED круглой формы с диагональю 1,19 дюйма внутри корпуса из нейлона и алюминия размером 44 мм.

Кроме хранилища размером 4 Гб и оперативной памяти 512 Мб часы могут похвастаться современным процессором для носимых устройств Snapdragon Wear 3100. Здесь есть четыре вычислительных ядра A7, цифровой сигнальный процессор и сопроцессор с минимальным энергопотреблением.

В прошлом году компания Qualcomm утверждала, что часы на этом процессоре смогут дольше по сравнению с предшественниками работать без подзарядки. Puma обещает 24 часа работы, что не выглядит внушительным значением.

Впрочем, наверняка это относится к режиму работы с отслеживанием различных видов активности. Часы весят 27 г и защищены от воды, поэтому в них можно плавать. Ещё здесь есть отслеживание шагов, сердцебиения, GPS, прогноз погоды и некоторые тренировочные приложения. Доступен стандарт связи NFC для совершения бесконтактных платежей, интеграция с ассистентом Google и Spotify.

Точная дата начала продаж неизвестна. Одни говорят, что это будет октябрь, другие говорят о ноябре. Зато известна цена в $275 и чёрный, белый и неоновый цвета.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают