Платим блогерам
Блоги
Zelot
У нас есть плохие новости для хакеров

реклама

Вчера в рамках международного авиакосмического салона, проходящего в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября, был продемонстрирован уникальный сверхзащищенный компьютер, взломать который не под силу даже самым изощренным хакерским атакам. Компьютер под названием «БИНОМ-КА» был создан усилиями специалистов концерна «Автоматика», входящего в государственную корпорацию «Ростех». 

реклама

Как выяснилось, достичь высочайшей степени защиты удалось за счет необычной системы, построенной на базе двух компьютеров. Так, по официальным данным, первый компьютер функционирует в штатном режиме, позволяя получать и отправлять информацию по сети интернет. В то время как второй полностью изолирован и управляет другими компьютерами по локальной сети. При этом закрытая система второго компьютера создана таким образом, что не позволяет скопировать любые данные, находящиеся внутри второго компьютера. 

Что любопытно, «БИНОМ-КА» получит настраиваемые уровни доступа. Видимо, при помощи второго компьютера можно будет выбрать один из трех сценариев работы системы: конфиденциальный, секретный и совершенно секретный. Кроме того, будет функционировать настраиваемое распределение ресурсов между двумя компьютерами, входящими в единую систему. Создатели этого компьютера будут его поставлять только военным и государственным структурам. Ниже вы можете ознакомиться с характеристиками данного компьютера. 

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают