Платим блогерам
Блоги
Блогер
Официальная технологическая карта обновления аппаратов Nokia.

реклама

На этой неделе стало известно, что следующая версия операционной системы Google будет называться просто Android 10. Более важный вопрос заключается в том, когда она появится на ранее выпущенных смартфонах. В частности, таким вопросом задаются обладатели аппаратов Nokia. К счастью для них, имеется конкретный ответ на этот вопрос от самого производителя.

реклама

Nokia выпустила расписание релизов обновлений своих смартфонов до Android 10 по кварталам. Естественно, эти планы ещё могут измениться. В прошлом неоднократно случалось, что производители жалели о поспешных обещаниях и переносили сроки программных обновлений. Естественно, это не радовало обладателей этих смартфонов, но HMD Global в плане обновлений является одним из лучших производителей.

В середине 4-го квартала, примерно в ноябре, Nokia планирует обновить до Android 10 модели Nokia 7.1, Nokia 8.1 и Nokia 9 PureView. В начале января за ним последует следующая группа в виде Nokia 6.1, Nokia 6.1 Plus и Nokia 7 Plus. Дальше в 1-м квартале будут обновлены модели Nokia 2.2, Nokia 3.1 Plus, Nokia 3.2 и Nokia 4.2. Через несколько недель обновлены будут аппараты Nokia 1 Plus, Nokia 5.1 Plus и Nokia 8 Sirocco. Во 2-м квартале получат обновления Nokia 2.1, Nokia 3.1, Nokia 5.1 и Nokia 1.

HMD Global хорошо проявила себя при обновлении до Android 9.0. Ещё в феврале до неё была обновлена Nokia 6 2017 года выпуска. Этот аппарат работает на процессоре Snapdragon 430 с объёмом памяти 3 Гб. Как видим в этом списке, обновляться будут даже самые дешёвые и маломощные смартфоны.

Android 10 принесёт с собой новую навигацию на основе жестов по всему интерфейсу, тёмный вариант интерфейса, режим работы Focus Mode, живые заголовки, улучшенные настройки уведомлений и многое другое.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают