Платим блогерам
Блоги
Zelot
Получается Илон Маск нас обманывал?

реклама

Как сообщает новостное агентство Bloomberg, в иске, поданном Walmart против Tesla Energy Operations, ранее известной как SolarCity, розничный гигант заявил о нарушении контракта после того, как несколько его магазинов пострадали от пожара, предположительно вызванного неисправными солнечными панелями Tesla. Принимая меры предосторожности, владельцы Walmart потребовали от компании Tesla убрать солнечные батареи, установленные в более чем 240 своих магазинах, и оплатить все убытки.

реклама

Как утверждают представители Walmart, долгие годы они закрывали глаза на небрежность и неспособность Tesla Energy Operations соответствовать отраслевым стандартам. Walmart указывает на многочисленные пожары в своих магазинах в Огайо, Мэриленде и Калифорнии, которые привели к убыткам компании в миллионы долларов и закрытию нескольких магазинов. 

Что любопытно, в мае 2018 года, после очередного пожара инженеры Tesla Energy Operations отключили 240 объектов, входящих в сеть Walmart, но, как оказалось, этого было недостаточно. Уже в ноябре 2018 года один из магазинов Walmart в Юба-Сити, штат Калифорния чуть не сгорел. Ситуацию спас обычный охранник, обнаруживший на крыше возгорание и искры на солнечных панелях. После того, как против Tesla Energy Operations был подан иск, акции компании Tesla упали на 1%. Хотя, учитывая, что после шуток самого Илона Маска акции падали и на 10% - это не окажет никакого влияния на бизнес компании Tesla.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают