Платим блогерам
Блоги
Zelot
Хотели как лучше, а получилось как всегда

реклама

Сегодня компания Intel представила восемь новых процессоров на архитектуре Comet Lake. Фактически, новая серия процессоров будет продаваться в рамках 10-го поколения процессоров Intel core. Но вот на самом деле вопрос соответствия этих процессоров 10-му поколению очень сомнителен. Все дело в деталях, которые, по мнению руководства компании Intel, пользователи просто не заметят и купят новый ноутбук, не задумываясь о том, что их, мягко скажем, надули. 

реклама

Давайте об этом подробнее: прежде всего новые процессоры Comet Lake будут изготавливаться по 14 нм техпроцессу, в то время как уже существующие на рынке процессоры Ice Lake выполнены по 10 нм техпроцессу. Как заявляют представители компании Intel, процессоры Comet Lake лучше подходят для рабочих нагрузок, многозадачности и редактирования видео и фотографий. Благодаря 10 нм техпроцессу процессоры на архитектуре Ice Lake более энергоэффективны, а значит гарантируют лучшее время автономной работы. 

Кроме того, процессоры Ice Lake предлагают улучшенную графику Gen11, которая, как оказалось, почти в 2 раза производительнее устаревшей Gen9.5, которую инженеры компании Intel любезно установили в новое поколение процессоров Comet Lake. 

Что любопытно, процессоры Core i5 на архитектуре Comet Lake поддерживают только LPDDR3-2133, а Core i7 могут работать с более быстрой памятью LPDDR4X-2933 и DDR4-2666. Но, все это не так важно, ведь никто из обладателей дорогих ноутбуков на базе процессоров Comet Lake не будет вдаваться в подробности. Да и зачем! По словам представителей компании Intel, очень скоро на полках магазинов вы увидите более 90 моделей ноутбуков на базе процессоров Comet Lake. О новом анонсе больше читайте здесь

94
Показать комментарии (94)

Популярные новости

Сейчас обсуждают