Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Изображения подтверждают, что Xiaomi Redmi Note 8 Pro будет представлен вместе с обычным изданием, Redmi Note 8, 29 августа.

реклама

Китайский технологический гигант Xiaomi в конце месяца представит несколько смартфонов. Одним из них станет Xiaomi Redmi Note 8 Pro, хотя ранее ходили слухи, что расширенное издание будет анонсировано осенью. Сегодня, 21 августа, Лю Вейбинг, глава бренда Redmi, как и обещал, сделал анонс, касательно смартфонов серии восьмого поколения. Если быть точнее, менеджер анонсировал будущую презентацию, опубликовав два постера. Изображения подтверждают, что Xiaomi Redmi Note 8 Pro будет представлен вместе с обычным изданием, Redmi Note 8, 29 августа текущего года, а также раскрывают некоторые особенности двух будущих новинок.

реклама

Xiaomi Redmi Note 8 Pro станет уникальным смартфоном в серии. Первая модель линейки, Redmi Note, была представлена в марте 2014 года. За более чем пять лет только сейчас смартфон серии получит чип NFC. Но сразу стоит отметить, что раньше времени потирать руки не следует, поскольку модель Redmi Note 7 Pro не появилась на международной арене, а если такая судьба ждёт и её преемницу, то особого прока в России от NFC модуля в Pro-версии не будет.

Официальный постер подтвердил, что на тыльной панели будет установлено четыре модуля. Причём три из них расположатся в ряд на вертикальной площадке, а четвёртый будет размещён справа вместе со светодиодной вспышкой. В то же время четвёртым компонентом на вертикальной площадке станет сканер отпечатков пальцев. Xiaomi Redmi Note 8 Pro окажется первый смартфоном не только в ассортименте китайской компании, но и в мире с 64-мегапиксельным датчиком изображения в основной камере. Параметры трёх других сенсоров пока что не уточняются. Также отметим, что Pro-версии может быть использована однокристальная система Helio P90 от тайваньской компании MediaTek. Но пока что это только слухи.

Что касается Xiaomi Redmi Note 8, младшая версия получит тройную основную камеру, рядом с которой будет установлен дактилоскопический датчик. Технические характеристики смартфона на момент написания заметки остаются неизвестными.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают