Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон может быть представлен 5 сентября.

реклама

Вчера в сети появились сначала видео, а затем и рендер смартфона Xiaomi, который будет представлен в сентябре текущего года. Предполагалось, что модель будет называться Redmi Note 8. Как стало понятно сегодня, это нет так. По всей видимости, в ролике была запечатлена расширенная версия смартфона, Redmi Note 8 Pro. Именно она получит камеру с четырьмя компонентами, тогда как простой Xiaomi Redmi Note 8 обзаведётся двумя модулями. Об этом стало известно благодаря китайскому регуляторному органу TENAA.

реклама

В базе данных сертификационного бюро появилось четыре изображения, которые позволяют оценить дизайн смартфона практически со всех сторон. Не показали только верхний и нижний торцы. Как видим, тыльная панель имеет два модуля в вертикальной компоновке, сканер отпечатков пальцев и вспышку, а своим внешним видом она напоминает исполнение задника в Redmi K20 и Redmi K20 Pro. Правый торец смартфона содержит сдвоенную клавишу управления громкостью и кнопку питания.

На лицевой стороне видны надпись «Redmi» (на подбородке), фронтальная камера на базе одного модуля и расположенная над ней прорезь под речевой динамик. Поскольку камера установлена по центру, предполагается, что она будет врезана в экран, как у недавно представленных Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10 Plus. Но не будем исключать, что подобно предшественнику, Redmi Note 7, будущая новинка получит каплевидный вырез для размещения селфи-камеры.

Расположение элементов на верхней и нижней гранях, как отмечалось ранее, не показали. Можно практически со 100-процентной уверенностью утверждать, что Redmi Note 8 получит порт USB Type-C, который будет установлен на нижнем торце вместе с решёткой мультимедийного динамика. А вот быть уверенным насчёт наличия в смартфоне разъёма для проводной гарнитуры пока что нельзя. Технические характеристики устройства остаются в секрете, но можно надеяться, что детальный список ключевых параметров Xiaomi Redmi Note 8 появится в базе данных китайского регуляторного органа в течение ближайших двух-трёх дней. 

Анонс смартфона может состояться уже 5 сентября текущего года. По новым данным, именно на этот день запланирована презентация программного обеспечения MIUI 11. Напомним, что сегодня, 16 августа, фирменный интерфейс MIUI китайской компании Xiaomi празднует свой девятый день рождения.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают