Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дата выхода и стоимость Huawei Nova 5T пока что остаются в секрете.

реклама

Ещё два года назад 5.5-дюймовые экраны в смартфонах казались огромными, но уже сейчас нормой считается диагональ 6-6.5 дюйма. Этому поспособствовали так называемый «безрамочный» дизайн и переход на соотношение сторон 18 к 9 и выше. Благодаря этому каждый производитель смог увеличить размеры экрана, не увеличивая габариты самого смартфона. К примеру, компания Xiaomi иногда на презентация напоминает, что её 6-дюймовые смартфоны имеют такие же размеры, которые ранее были у 5.2-дюймовых аппаратов.

реклама

Как стало известно сегодня, в обозримом будущем компания Huawei может анонсировать телефон, оборудованный 5.5-дюймовой матрицей, сохранив при этом современное соотношение сторон (19.5 к 9). Будущая новинка войдёт в серию Nova и получит название Huawei Nova 5T. Напомним, что семейство Nova 5 уже включает четыре модели, последней из которых является Huawei Nova 5i Pro. 

Изображение и характеристики Huawei Nova 5T появились на сайте Google Enterprise Solutions Directory. Фронтальная камера в смартфоне расположится в левом верхнем углу лицевой панели. Отметим, что ввиду пропорций 19.5 к 9 при диагонали 5.5 дюйма модель должна иметь габариты старых 5-дюймовых телефонов. В основу дисплея ляжет IPS матрица, а сканер отпечатков пальцев будет установлен на правом торце под клавишей управления громкостью.

Объём оперативной памяти составит 8 ГБ, а встроенной – 128 ГБ или 256 ГБ в зависимости от модификации. Ожидается, что Huawei Nova 5T будет оборудован фирменной 7-нанометровой однокристальной системой HiSilicon Kirin 980. Но не стоит исключать вероятность того, что модели достанется также 7-нанометровый, но не флагманский мобильный процессор HiSilicon Kirin 810. Из остальных параметров можно отметить наличие чипа NFC и операционную систему Android 9.0 Pie с фирменным программным обеспечением EMUI 9.1. Дата выхода и стоимость Huawei Nova 5T пока что остаются в секрете.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают