Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданный анонс от почти забытой компании

реклама

Все мы знаем, что закон Мура, ранее считавшийся главным ориентиром для всей полупроводниковой отрасли, перестал отвечать современным реалиям развития технологий. Правильнее было бы сказать, что компания Intel заигралась в лидера рынка и разучилась выпускать инновационную продукцию. Все мы знаем к чему это привело саму компанию Intel. Но сегодня не об этом.

реклама

Согласно официальному пресс-релизу компании GlobalFoundries, разработчик верит, что новая технология не только позволит вернуть утраченные позиции на рынке полупроводников, но и возродить закон Мура. Этому важному для всей отрасли делу должна помочь новая технология АRM Mesh Interconnect. Согласно пресс-релизу, новая технология увеличивает скорость передачи данных и снижает задержки. Кроме того, новый метод гибридного сцепления пластин - 3D Design-for-Test, позволяет расположить на 1 квадратном миллиметре почти миллион соединений.

Звучит обнадеживающие. Вот только удастся ли инженерам GlobalFoundries в рамках 12 нм техпроцесса догнать и перегнать лидеров отрасли? Очень сомнительно.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают