Платим блогерам
Блоги
Блогер
Он работает на процессоре Snapdragon и поддерживает стандарт связи LTE.

реклама

Помимо смартфонов Galaxy Note 10 компания Samsung в среду представила ноутбук под названием Galaxy Book S. Он обладает дизайном 2 в 1, но у него нет съёмной клавиатуры. По этой причине он больше похож на традиционные ноутбуки. Это не означает, что портативность стала хуже. Наоборот, мгновенное включение устройства по одному нажатию на кнопку, как это происходит со смартфонами и планшетами, ускоряет работу. Кроме того, мобильности добавляет наличие сотовой связи LTE.

реклама

Galaxy Book S создан, чтобы быть портативным и тихим, не нагреваться и работать с доступом в интернет везде и всюду. Чтобы добиться этой цели, применяется мобильный процессор Snapdragon 8cx. Это новая платформа Qualcomm на техпроцессе 7 нм для очень тонких мобильных компьютеров с пассивным охлаждением.

Snapdragon 8cx должен сочетать все лучшие возможности мобильных устройств, вроде мгновенного включения, и высокую производительность традиционных персональных компьютеров. Бенчмарки уже показали, что этот процессор работает на уровне модели Intel Core i5, что является очень впечатляющим показателем.

Ноутбук позволяет установить SIM-карту nano, получив доступ к мобильному интернету посредством LTE.

Чтобы устройство было тихим, процессор не должен нагреваться, несмотря на свою производительность. Кроме того, он должен быть компактными, чтобы создавать на нём тонкие устройства. Именно таким и является Galaxy Book S: ноутбук предназначается не только для развлечений, но и для серьёзной работы.

Он обладает экраном с диагональю 13,3 дюйма и поддержкой 10 точек касания. Ноутбук выполнен в рамке из анодированного алюминия. Он весит всего 960 г, что позволяет без проблем носить его с собой. Однако, позволит ли это аккумулятор? Здесь применяется батарея 42 Вт*ч, что является не особо большим значением. Несмотря на это, Samsung обещает 23 часа воспроизведения видео. Система постоянно оптимизирует производительность в зависимости от выполняемых задач.

Естественно, у разных пользователей продолжительность работы будет разная с учётом нагрузок, яркости экрана и других факторов. Если запустить тяжёлую игру на максимальной яркости, устройство разрядится быстрее, чем если редактировать фотографии с половиной яркости.

Хотя ноутбук постоянно активен и постоянно на связи, как смартфон, он работает на полноценной версии Windows. Здесь есть сканер отпечатков пальцев и лицевая разблокировка для работы системы авторизации Windows Hello. Это позволяет мгновенно разблокировать устройство.

Поскольку эту Windows, двумя или тремя гигабайтами памяти не отделаешься, как на каком-нибудь iPhone. Здесь установлена оперативная память LPDDR4X объёмом 8 Гб, можно поставить карту памяти microSD объёмом до 1 Тб. Объём встроенного хранилища равен 256 или 512 Гб, в зависимости от конфигурации.

Для подключения доступные стандарты Bluetooth 5.0, USB Type-C, поддерживается GPS. Предлагаются золотистый (Earthy Gold) и серый (Mercury Gray) цветовые варианты. Продажи начнутся осенью, цена пока не была названа.

Источник: phonearena.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают