Платим блогерам
Блоги
Блогер
Теперь она будет защищать публично известных людей от вредоносных загрузок.

реклама

Среднестатистический пользователь интернета со временем становится всё более осведомлённым об опасностях всемирной паутины. Хакеры тоже не стоят на месте и придумывают всё более изощрённые методы обмана. Одним из наиболее распространённых методов продвижения вредоносного программного обеспечения и другого контента являются фейковые загрузки.

реклама

Они могут располагаться в электронных письмах или скрываться в рекламе на файлообменных сайтах. Обычно достаточно одного клика по кнопке или ссылке, чтобы подвергнуть компьютер риску заражения. Опытные пользователи знают, как опасны загрузки из неизвестных источников. Однако и они время от времени могут ошибаться.

Чтобы защитить пользователей в подобной ситуации, Google выпустила расширение безопасности в своей программе Advanced Protection Program (APP). Данная программа призвана защищать данные публично известных людей. К ним могут относиться высокопоставленные чиновники и представители корпораций, журналисты и т.д. Помогает защищать их данные двухфакторная аутентификация и другие механизмы безопасности. В будущем программа будет предлагать защиту от вредоносных загрузок при использовании синхронизации браузера Chrome.

Участники программы будут получать предупреждения, когда они скачивают вредоносный файл. Это будет происходить вне зависимости от того, сами пользователи нажали на скачивание или это произошло без их ведома. Если браузер решить, что файл особо опасен, он может просто заблокировать его загрузку.

Пока непонятно, получат ли такую же заботу обычные смертные пользователи Chrome.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают