Платим блогерам
Блоги
Zelot
Старые добрые игры от Нинтендо в суперкачестве

реклама

Нейросети, появившиеся всего пару лет назад, уже делают серьезные успехи. Чего только стоят эксперименты с заменой одного актера на другого в фильмах. Но сегодня мы поговорим не об этом. Как оказалось, уникальная нейросеть Topaz A.I. Gigapixel способна не только улучшать статические картинки, повышая их качество в разы, но и послужить ретрогеймерам, до сих пор играющих в игры на старой доброй Nintendo 64. 

GigaPixel N64 AI-Enhanced HD текстурные пакеты

реклама

Итак, усилиями Gaming Revived, нейросеть Topaz A.I. Gigapixel создала AI-Enhanced HD – гигантский пакет текстур для более чем 150 классических игр N64. В число игр попали такие хиты как, The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Perfect Dark, Goldeneye, Mario 64 и многие другие. По словам тех, кто уже опробовал новые текстуры - это лучшее, что они видели. Многие игры стали выглядеть абсолютно по-иному, а некоторые авторам AI-Enhanced HD удалось даже масштабировать до разрешения 1080р. 


Как утверждают создатели пакета текстур AI-Enhanced HD, это только начало. Через несколько лет возможности нейросетей вырастут настолько, что игры, которым уже 20+ лет, будет не отличить от современных хитов. Опробовать на себе полученный результат можно при помощи эмулятора на N64 ПК. Сервер разработчиков здесь.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают