Платим блогерам
Блоги
Zelot
Аналитики настроены очень оптимистично

реклама

Выход нового поколения процессоров Ryzen 3000 произвел фурор среди потенциальных покупателей, аналитиков и экспертов, по словам которых компании AMD удалось навязать Intel серьезную конкуренцию. В результате, казавшиеся незыблемыми позиции Intel, стали медленно уступать быстрой экспансии со стороны конкурента. В настоящее время еще рано говорить о тотальном успехе красных, однако, несколько локальных побед компания AMD уже может праздновать. Согласно недавнему отчету, опубликованному ресурсом pc.watch, продажи процессоров AMD в Японии достигли 68,6%.

По словам аналитиков, эта цифра отражает продажи чипов в потребительском сегменте в июле месяце. Как отмечается, это чрезвычайно высокий рост, поскольку в июне цифра была на 20% меньше. Однако, на рынке готовых сборок все не так радужно. Как оказалось, большая часть компьютеров в Японии продается уже в готовом виде, а там все еще с 85% преимуществом лидирует Intel.

реклама

И, тем не менее, как отмечают аналитики, нужно учитывать, что в январе 2019 года процент готовых сборок на базе процессоров AMD в Японии составлял всего 2%, а значит, нынешняя цифра в 14.7% демонстрирует значительный рост доверия потребителей. Ясно, что более консервативным покупателям требуется время. По мнению аналитиков, к концу года цифры могут коренным образом измениться, показав полное преимущество чипов AMD.

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают