Платим блогерам
Блоги
Блогер
В версии Chrome 76 лазейка будет закрыта.

реклама

Режим Инкогнито в браузере Chrome предназначается для того, чтобы посторонние не видели ваших действий на устройстве, а веб-сайты всё равно могут наблюдать вашу активность на них. Однако, скоро Google закроет для них данную возможность. Это случится в конце июля с появлением версии Chrome 76.

Google объясняет, что некоторые сайты могут распознать посетителей с браузером Chrome в режиме Инкогнито, задействуя для этого Chrome FileSystem API. В режиме Инкогнито этот интерфейс отключен, чтобы не оставлять следов активности на устройстве. Если сайты получают сообщение об ошибке, значит пользователь зашёл на него в режиме Инкогнито.

реклама

Теперь в версии Chrome 76 FileSystem API будет модифицирован и сайты перестанут получать сообщение об ошибке. Релиз этой версии запланирован на 30 июля.

Проблемы могут возникнуть у тех сайтов, которые дают посетителям возможность читать ограниченное число материалов, а для дальнейшего доступа предлагают выполнить платную подписку. Теперь в режиме Инкогнито можно будет читать без всякой подписки. Google надеется, что такие сайты не станут искать методы борьбы со сделанными ей изменениями. Вместо этого компания советует предлагать бесплатную регистрацию для получения доступа ко всему содержимому сайта. Вот только вряд ли Google будет компенсировать таким сайтам упущенную прибыль.

На прошлой неделе появилась информация, что 93% из 22484 сайтов для взрослых отдают собранные о пользователях данные сторонним компаниям. Режим Инкогнито даже в новой версии браузера Chrome не позволит защититься от такого сбора данных.

Источник: techspot.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают