Платим блогерам
Блоги
Kachka
По версии Минкомсвязи, России нужна своя собственная Википедия

реклама

Уже давно, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России разработан закон о национальном цифровом портале. То есть, проще говоря, обычный аналог Википедии, только в России. Теперь же, над проектом ведётся активная деятельность и можно рассчитывать, что в скором времени граждане РФ уже смогут пользоваться пока что не названным порталом по всевозможным вопросам.

Финансы для разработки аналога Википедии будут выделены из федерального бюджета. И этот проект уже не первый раз пытаются протолкнуть, ведь ещё в 2016 премьер-министр Дмитрий Медведев решил утвердить группу из 12 человек, для работы над порталом. 

реклама

К сожалению, сейчас о проекте практически ничего не известно, ведь он находится только в стадии ранней разработки. Но есть несколько интересных фактов, среди них например то, что по всей видимости, деньги на оформление проекта должна получить «Большая Российская Энциклопедия». Её работой станет разработка подходящей программной платформы для портала и подписка на всевозможную литературу. Точная денежная сумма не называется. Зато с уверенностью можно сказать, что если новинку и запустят, но править в ней статьи так, как в Википедии точно будет нельзя.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают