Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон сможет превзойти даже Huawei P30 Pro.

реклама

Компания Nubia в этом году не активничает на рынке. Производитель из Поднебесной не спешит представлять новые смартфоны. Она презентовала только игровое решение Red Magic 3 на Snapdragon 855. Ожидается, что следующим телефон также станет флагман. Это будет Nubia Z19. Ни Фэй, генеральный директор компании, подтвердил, что работа над ним идет полным ходом.

реклама

Фишкой будущей новинки станут камеры. По словам главы бренда, Nubia Z19 окажется эталонным камерофоном и сможет превзойти даже Huawei P30 Pro. Напомним, последний имеет основную камеру с 5-кратным оптическим и 10-кратным гибридным зумом. Ни Фэй утверждает, что за последний год мобильная фотография сделала большой шаг вперед. Сейчас на рынке даже у бюджетных моделей есть две камеры, а флагманы и вовсе имеют по три или четыре модуля. Смартфоны научились снимать ночное небо, а некоторые и Млечный Путь.

Однако, Ни Фэй также отмечает большую разницу между основными и фронтальными камерами за редкими исключениями. Зачастую производители акцентируют внимание именно на камере, которая находится сзади. Глава Nubia убежден, что такой подход неверен. По его мнению, настоящий флагман должен иметь идентичные основную и фронтальную камеры, ведь последняя является очень важным атрибутом для любителей делать селфи.

Nubia Z19 получит одну из лучших фронталок на рынке. Значит ли это, что в смартфоне будет установлена одна камера – пока что сказать сложно. К слову, реализовать это можно двумя способами как минимум. Например, у ASUS ZenFone 6, который является лидером в рейтинге селфифонов DxOMark, используется камера-перевертыш. В то же время у Nubia X на тыльной панели установлен дополнительный дисплей, который позволяет делать селфи на основную камеру.

Отметим, что Nubia Z19 станет преемником Nubia Z18. Флагман был представлен в сентябре прошлого года. Он оборудован чипом Snapdragon 845 в паре с 8 Гб оперативной памяти в максимальной модификации. Вместимость встроенного накопителя в топовой версии составляет 128 Гб. Nubia Z18 получил две камеры – основную с разрешением 24 Мп + 16 Мп и фронтальную на 8 Мп. На момент написания заметки в Китае стоимость смартфона стартует с отметки в 393 доллара за модификацию 6/64 Гб.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают