Платим блогерам
Блоги
Блогер
Южнокорейский производитель готовит очередное поколение своих смарт-часов.

реклама

Компания Samsung уже выпускает немало носимых устройств. Это флагманская модель часов Galaxy Watch, также есть разновидности Galaxy Watch Active и Galaxy Fit. Можно вспомнить более прочную модель Gear S3 Frontier. Скорее всего нынешним летом Samsung анонсирует второе поколение часов Galaxy Watch и с большой долей вероятности это произойдёт 7 августа вместе с анонсом Galaxy Note 10.

реклама

До этого момента остаётся чуть больше месяца. Давайте узнаем, что в данное время известно про эти часы.

Galaxy Watch 2 Active

Дизайн и функциональность

В плане внешнего вида всё осталось по-прежнему. Судя по попавшим в сеть изображениям, Galaxy Watch 2 Active мало чем отличается от предшественника. Здесь будет круглый экран OLED без вращающейся рамки вокруг, как и в первом поколении.

Есть небольшие отличия в форме боковых кнопок и большой вырез для динамика на левой стороне корпуса. Благодаря динамику можно будет совершать телефонные звонки через часы без подключения к смартфону.

Были слухи о существовании двух версий часов. Одна из них будет только с Wi-Fi, другая получит ещё и LTE. Это позволит оставаться на связи при занятиях спортом, если вы не хотите таскать с собой смартфон, которые нынче весьма крупные. В часах первого поколения был только стандарт Wi-Fi.

Версия с LTE получит аккумулятор 340 мАч, тогда как с Wi-Fi будет только 237 мАч. В часах первого поколения ёмкость батареи 230 мАч.

Будут продаваться часы размером 44 мм и 40 мм. У прошлогодней модели был единственный размер 40 мм.

Цена и дата релиза

Galaxy Watch Active были выпущены только в нынешнем марте и вряд ли есть смысл выпускать следующее поколение уже в августе. Стоимость может быть между $199 и $229.

Galaxy Watch 2

Про эти часы мало что известно, кроме кодового названия Renaissance. Некоторые полагают, что они будут заметно отличаться от прошлогодней модели, другие обозреватели не согласны. Samsung уже удалось найти хорошее сочетание между функциональностью, внешним видом и ценой, поэтому резкие изменения нежелательны.

Дизайн и функциональность

Здесь может быть вращающаяся рамка вокруг экрана для взаимодействия с пользовательским интерфейсом. Это позволит передвигаться по меню, не касаясь экрана.

Возможно, здесь также будет два размера и варианты Wi-Fi и Wi-Fi/LTE.

Сканер отпечатков внутри экрана

Один из слухов говорит о том, что внутри экрана будет сканер отпечатков пальцев, как и на современных смартфонах. Если так, то это будут первые смарт-часы с таким сканером. Сенсор будет располагаться в нижней части экрана. Это позволит задействовать часы для мобильных платежей без необходимости вводить пин-код. Сейчас именно это приходится делать при оплате покупок.

Цена и дата релиза

Анонс ожидается 7 августа вместе со смартфоном Galaxy Note 10. Предположительно, стоить часы могут между $329 и $349.

Источник: phonearena.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают