Платим блогерам
Блоги
Zelot
Обсуждаем запрет электронных сигарет на территории Сан-Франциско

реклама

Уже многие годы идут дискуссии о вреде электронных сигарет для здоровья человека. Особенно активны в этом направлении европейские ученые, которые однозначно доказали, что все электронные сигареты оказывают серьезный вред на здоровье человека. Кроме того, как выяснилось, многие виды ароматизаторов содержат запрещенные вещества. Те же, что официально разрешены, пусть и не так вредны, как никотин, все равно оказывают губительный вред на дыхательную систему в случае регулярного курения. При этом, если человечество уже давно создало законы, согласно которым курильщики обычных сигарет существенно ограничены в местах курения, то люди, активно предающиеся вейпингу, зачастую могут безнаказанно достать свой гаджет и наполнять приторным ароматом легкие окружающих людей. Как вы поняли, эта тема настолько серьезна, что не вмещается в рамки нашего материала. Сегодня же мы обсудим ситуацию в Сан-Франциско, где вот-вот может вступить в силу запрет на продажу, курение и распространение электронных сигарет.

реклама

Итак, наблюдательный совет Сан-Франциско однозначно поддержал инициативу активистов, согласившись на полный запрет на территории города электронных сигарет всех типов. Теперь слово только за управлением по санитарному надзору. Как заявляют источники в управлении по санитарному надзору, нет никаких сомнений, что закон будет принят, а это значит, что Сан-Франциско станет первым городом в США, где подобный запрет вступит в силу. 

Как заявляет главный прокурор города Деннис Эррера, подростки имеют бесконтрольный доступ к электронным сигаретам и, зачастую, уверены, что им ничего не грозит. Мало того, по находящимся в свободном доступе данным, каждый пятый подросток в возрасте до 14 лет имеет на руках электронную сигарету. Подобные запреты не устраивают компании, производящие электронные сигареты, и те, в свою очередь, обвиняют городские власти в популизме, поскольку подростки, лишившись электронных сигарет, перейдут на обычные табачные изделия, которые по данным ВОЗ, убивают в год 40 тысяч жителей Калифорнии. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают