Платим блогерам
Блоги
Zelot
Некоторые прогнозы оказались верны, но не все

реклама

Последние дни мы много слышали о том, что компания Интел дабы хоть как-то разгрузить сложившийся дефицит своих полупроводниковых мощностей, обратилась к корейской Самсунг за помощью. При этом, утверждалось, что Самсунг займется выпуском 14-нм процессоров Rocket Lake. Другие же, напротив, высмеивали подобную информацию. Разобраться - слухи это или нет, вы можете в нашем материале. 

Итак, некоторое время назад сайт Tom’s Hardware опубликовал новость о том, что Самсунг все же будет сотрудничать с Интел, однако, не в производстве процессоров. Как утверждают источники, для Самсунг такой контракт был бы невыгоден, поскольку потребовал бы значительной перестройки производственных линий, однако, делать это, не имея долговременной перспективы сотрудничества, Самсунг не будет. Именно поэтому, как пишет Tom’s Hardware, Самсунг возьмет на себя изготовление чипсетов для одного из следующих поколений процессоров. При этом, источник не уточнил, по какой технологии будут изготавливаться эти чипсеты. 

реклама

Что же, довольно любопытно. В сложившейся ситуации Интел находится в сложном положении и пытается прибегнуть к помощи извне, что позволит потенциальным конкурентам увеличить доходы и доверие инвесторов. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают