Платим блогерам
Блоги
Блогер
Разработка версии следующего года продолжается.

реклама

В среду компания Microsoft выпустила очередную предварительную сборку операционной системы Windows 10, финальный вариант которой появится только весной будущего года. Сборка под номером 18922 доступна в программе тестирования в канале «Ранний доступ». Здесь есть два значительных новшества.

Во-первых, Microsoft внесла изменения в языковые настройки Windows 10. На соответствующей странице в приложении «Параметры» отображается более подробная информация. Тут можно прочитать, какой язык выбран по умолчанию для системы Windows, приложений и сайтов, клавиатуры и голосового распознавания. При необходимости можно нажать на один из заголовков и внести изменения. Также тут есть подсказки и описания для упрощения понимания настроек.

реклама

Также было обновлено приложение Feedback Hub. Как видно из названия опции Find Similar Feedback, теперь можно искать интересные вам отзывы от других пользователей. Это пригодится, когда вы хотите оставить отзывов, но сначала нужно проверить, не писали ли похожие отзывы до вас. После этого можно связать ваш отзыв с выпущенным ранее вместо создания полностью нового.

Имеется множество других незначительных изменений и исправлений, а также известные ошибки. Например, при первой попытке установки этой сборки может отобразится ошибка с кодом 0xc0000409. На своём месте осталась вечная проблема с античитерским программным обеспечением из некоторых игр, что может приводить к падению системы. Не менее вечной является проблема с картридерами Realtek SD. Защита Tamper Protection в разделе «Безопасность Windows» может быть отключена. Это Microsoft обещает исправить в августе. У некоторых пользователей поиск в проводнике отображается на слишком маленьком участке экрана и нажатие на результаты приводит к падению проводника.

Источник: news.softpedia.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают