Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс состоится до конца этого лета.

реклама

В прошлом месяце были представлены смартфоны Redmi K20 и Redmi K20 Pro, которые открыли серию Redmi K. Сейчас у бренда помимо нее есть еще такие линейки, как Redmi Go, Redmi Note, Redmi Y и Redmi S. Последняя, судя по всему, уже закрыта, поскольку с момента премьеры крайнего ее смартфона прошло более года, а о решении нового поколения никакой информации нет. Как бы там ни было, сейчас производитель из Поднебесной работает над созданием смартфона, который станет пионером в линейке Redmi A.

реклама

Точное название устройства неизвестно. Зато уже есть информация, согласно которой главной особенностью будущей новинки может стать камера, построенная на базе 64-мегапиксельного датчика изображения Samsung ISOCELL Bright GW1. Эту же матрицу приписывали нескольким устройствам южнокорейского бренда, включая модель Samsung Galaxy A70s, но ни один из аппаратов до сих пор так и не был представлен. У возможной новинки Xiaomi есть все шансы на то, чтобы стать первым в мире телефоном с 64-мегапиксельной камерой. К слову, это будет самое высокое разрешение в истории смартфонов.

В датчике изображения задействована технология Super Pixel 4-in-1, которая предполагает объединение четырех соседних пикселей в один. Таким образом, на выходе будут получаться 16-мегапиксельные снимки. Это должно помогать делать более качественные фотографии в условиях плохого освещения. Нового в этой технологии ничего нет, поскольку она уже задействуется в сенсорах с разрешением 32 Мп и 48 Мп, а смартфонов с такими матрицами в этом году хоть отбавляй.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают