Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Данными поделился инсайдер Мукул Шарма.

реклама

Уже через месяц смартфоны Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite (на фотографии ниже) будут праздновать первую годовщину с момента анонса. А это означает, что на подходе модели третьего поколения. Ожидается, что и в этом году компания из Поднебесной представит два устройства – Xiaomi Mi A3 и Mi A3 Lite. Сетевой информатор Мукул Шарма раскрыл часть характеристик будущих новинок.

Xiaomi Mi A2 (слева) и Xiaomi Mi A2 Lite (справа)

реклама

В Xiaomi Mi A3, по словам инсайдера, будет установлен относительно новый 10-нанометровый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 712, пиковая частота которого составляет 2.3 ГГц, а графическая подсистема представлена контроллером Adreno 616. В смартфоне второго поколения используется 14-нанометровый чип Snapdragon 660.

Также модели обещают тройную основную камеру с 48-мегапиксельной матрицей Sony IMX582 во главе. Отметим, что идентичный датчик изображения установлен в анонсированном вчера «доступном флагмане» Xiaomi Mi 9T. Емкость аккумулятора составит 4000 мАч, и девайс будет поддерживать 18-ваттную быструю зарядку. Это еще две вещи, которые будут объединять Xiaomi Mi A3 и Mi 9T. При этом будущая новинка в отличие от анонсированного вчера смартфона получит дисплей с отверстием под фронтальную камеру, разрешение которой составит 32 Мп.

Что касается Xiaomi Mi A3 Lite, младшей модели приписывают однокристальную систему Snapdragon 710. Как и Snapdragon 712, она выполняется по технологии 10-нм и располагает графическим ускорителем Adreno 616, но пиковая тактовая вычислительных ядер составляет 2.2 ГГц. Если эта информация подтвердится, то в плане производительности модели третьего поколения практически не будут отличаться между собой, чего нельзя сказать о девайсах, анонсированных 24 июля прошлого года. Тогда версии Lite достался старый мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 625.

Хоть инсайдер и умолчал о программном обеспечении, можно с уверенностью утверждать, что оба смартфона из коробки будут работать под управлением стоковой версии операционной системы Android 9.0 Pie, поскольку войдут в программу Android One.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают