Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Преимуществом будущих решений AMD для разработчиков станет то, что в ее графических процессорах технология буде реализована таким же образом, как и на игровых консолях следующего поколения.

реклама

В ходе выставки E3 2019 американская компания AMD презентовала две видеокарты серии Radeon RX 5700, но обе новинки остались без аппаратного ускорения трассировки лучей. Естественно, рано или поздно калифорнийский гигант должен будет выпустить видеокарту с поддержкой технологии трассировки лучей, но произойдет это не в текущем году.

реклама

В настоящее время, по словам производителя, он не видит острой необходимости в том, чтобы немедленно внедрять данную разработку. AMD тянет время по двум причинам. Во-первых, существует не так много проектов, которые поддерживают трассировку лучей. Во-вторых, технология оказывает существенное влияние на производительность. В планах производителя внедрение трассировки лучей лишь после создания полноценных аппаратной и программой экосистем.

А ждать остается недолго, поскольку широкой публике ускорение трассировки лучей на аппаратном уровне станет доступно после выхода на рынок игровых приставок следующего поколения. Другими словами, поддержку аппаратного ускорения трассировки лучей в свои видеокарты процессорный гигант из США может внедрить через год.

В AMD полагают, что производитель сможет достойно ответить конкуренту NVIDIA, который уже давно выпускает 3D-карты с трассировкой лучей. Преимуществом будущих решений AMD для разработчиков станет то, что в ее графических процессорах технология буде реализована таким же образом, как и на игровых консолях следующего поколения.

31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают