Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В Европе цена смартфона составит 299 евро.

реклама

Китайская компания Huawei, несмотря на все невзгоды, продолжит выпускать смартфоны. Ближайшими новинками производителя станут флагман Huawei Nova 5 на чипе Kirin 980 и модель среднего класса Nova 5i, в основу которой ляжет SoC Kirin 710. Младшая версия попала в базу данных китайского регуляторного органа TENAA.

реклама

Смартфон фигурирует под двумя модельными номерами: GLK-AL00 и GLK-TL00. Предполагается, что разница между ними будет заключаться в поддерживаемых частотных диапазонах. Размеры Huawei Nova 5i составят 159.1 х 75.9 х 8.3 мм, а масса – 178 г. На лицевой панели будет установлен дисплей с разрешением Full HD+, диагональ которого составит 6.4 дюйма. По последним данным, в смартфоне не будет выдвижной фронталки – камера для селфи расположится в круглом отверстии слева вверху. В ее основу ляжет датчик изображения на 24 Мп.

Тыльная панель смартфона будет оформлена стеклом, а расположатся на ней основной модуль с датчиком на 24 Мп, 8-мегапиксельный широкоугольный, вспомогательный, в основу которого ляжет сенсор с разрешением 2 Мп, и времяпролетная камера. Емкость аккумулятора составит 4000 мАч. Согласно TENAA, Huawei Nova 5i получит 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб постоянной. Также ожидается версия с 8 Гб ОЗУ.

Из коробки модель будет работать на базе операционной системы Android 9.0 Pie. На прошлой неделе смартфон прошел тест на производительность в бенчмарке Geekbench. Программное обеспечение присудило Huawei Nova 5i в модификации с 6 Гб оперативной памяти в однопоточном режиме 1516 баллов, а в многопоточном – 5193 пункта.

Смартфон будет анонсирован 21 июня текущего года, т.е. на неделю раньше, чем планировалось ранее. Вместе с ним будет представлен и флагман Nova 5. По предварительным данным, стоимость последнего в Китае составит 580 долларов, а смартфон на Kirin 710 будет оценен в 280 долларов. В Европе младшая модель окажется немного дороже. Цена Huawei Nova 5i в западных странах составит 299 евро (340 долларов). Девайс поступит в продажу в синем, черном и красном цветовых вариантах. Старт продаж ожидается в конце текущего месяца.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают