Платим блогерам
Блоги
Kachka
Мнение аналитиков на счёт продаж оперативной памяти сходится на том, что цены на них упадут практически до точки невозврата

реклама

В связи с недавно разгоревшейся торговой войной между Китаем и США многие крупные аналитики предсказывают большое падение цен на оперативную память. Сегодня известные аналитики с торговой площадки TrendForce решили официально изменить свой прогноз по поводу продажи оперативной памяти типа DRAM. Причина такого решения обусловлена тем, что Huawei, которому запретили сотрудничать с американскими производителями, поставляют свои продукты по всему земному шару. Если вдруг так случится, что Huawei решит снизить процент поставки своих товаров, то рынок технологий существенно сократится вместе с продажей смартфонов. А для тех, кто занимается поставкой оперативной памяти DRAM, это означает, что и без того маленький и шаткий спрос на них вообще приведёт к тому, что продажи пойдут им в убыток.

Стоит напомнить, что предыдущий прогноз этих же аналитиков касался опять же снижения цен в третьем квартале на DRAM на целых 15-20%. При том, в текущее время спрос на ОЗУ необычайно большой.

реклама

В 2019 году аналитики уже не ожидают восстановления цен, наверняка это произойдет лишь к 2020-2021 году.

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают